• Les cartes "Expat" sont disponibles pour les citoyens étrangers qui résident en Thaïlande!
    Pour en savoir plus, contacter notre manager!

Vous avez des questions?
Appelez!
phone 09-00-61-50-90

 

  • Commander le voyage
  • Informations utiles
  • Programme du voyage
  • Moyens de paiement
  • Points d’embarquement du matin


  • Services juridiques

Programme du voyage

Pour afficher l'itinéraire, sélectionnez une étiquette avec le type de voyage que vous êtes intéressés.

Programme pour les passagers de l'île de Samui


JOUR DE DÉPART:
  • 15:55 - 17:30 Transfert des passagers des points d’embarquement jusqu’au quai d'escale «Raja Ferry», Lipa Noi.
  • 17:30 - 17:50 Arrivée du mini-bus sur le quai d'escale. Distribution des billets de voyage pour le bac. Embarquement sur le bac.
  • 18:00 - 19:30 Le bac part pour le continent, le quai d'escale «Raja Ferry», Donsak. Le temps de trajet est 1h30 min.
  • 19:30 - 20:00 Arrivée du bac à Donsak. Embarquement dans le mini-bus. Départ pour la Malaisie.
  • 20:00 - 21:00 Arrêt pour le dîner dans un restaurant près de la mer. Vérification et préparation de la documentation. Départ.

ARRIVÉE, LE PREMIER JOUR:

  • 05:00 - 07:00 Arrivée vers le passage frontalie Sadao Immigration. Passage des frontières de Thaïlande et de la Malaisie. Départ pour Penang.
  • 09:00 - 10:00 Installation dans un hôtel à Georgetown. Petit déjeuner à l'hôtel.
  • 10:00 - 11:00 Procédure simplifiée de la présentation des documents.
  • 11:00 - 19:30 Temps libre pour se relaxer ou pour une promenade autour de la ville.
  • 19:30 - 21:00 Dîner à l'hôtel.

RETOUR, LE DEUXIÈME JOUR:

  • 07:30 - 09:30 Petit déjeuner à l'hôtel.
  • 09:30 - 13:00 Temps libre en attendant que les documents soient prêts.
  • 13:00 - 14:00 Check-out de l'hôtel. Obtention des documents prêts. Départ vers la Thaïlande.
  • 16:00 - 17:00 Arrivée vers le passage frontalie Sadao Immigration. Passage des frontières de Thaïlande et de la Malaisie. Départ pour Donsak.
  • 17:00 - 22:00 Le voyage à Donsak avec de courts arrêts pour se reposer.
  • 22:00 - 22:20 Arrivée sur le quai d'escale de Donsak. Distribution des billets de voyage pour le bac. Embarquement sur le bac.
  • 22:30 - 00:00 Le bac part pour l’île de Samui, le quai d'escale «Raja Ferry», Lipa Noi. Le temps de trajet est 1h30 min.
  • 00:00 - 01:30 Arrivée du bac sur le quai d'escale de l'île de Samui. Embarquement dans le mini-bus. Transfert inverse pour les points d’embarquement.

Programme pour les passagers de l'île de Phangan


JOUR DE DÉPART:
  • 19:30 - 20:00 Arrivée du bac à Donsak. Embarquement dans le mini-bus. Départ pour la Malaisie.
  • 20:00 - 21:00 Arrêt pour le dîner dans un restaurant près de la mer. Vérification et préparation de la documentation. Départ.

ARRIVÉE, LE PREMIER JOUR:

  • 05:00 - 07:00 Arrivée vers le passage frontalie Sadao Immigration. Passage des frontières de Thaïlande et de la Malaisie. Départ pour Penang.
  • 09:00 - 10:00 Installation dans un hôtel à Georgetown. Petit déjeuner à l'hôtel.
  • 10:00 - 11:00 Procédure simplifiée de la présentation des documents.
  • 11:00 - 19:30 Temps libre pour se relaxer ou pour une promenade autour de la ville.
  • 19:30 - 21:00 Dîner à l'hôtel.

RETOUR, LE DEUXIÈME JOUR:

  • 07:30 - 09:30 Petit déjeuner à l'hôtel.
  • 09:30 - 13:00 Temps libre en attendant que les documents soient prêts.
  • 13:00 - 14:00 Check-out de l'hôtel. Obtention des documents prêts. Départ vers la Thaïlande.
  • 16:00 - 17:00 Arrivée vers le passage frontalie Sadao Immigration. Passage des frontières de Thaïlande et de la Malaisie. Départ pour Donsak.
  • 17:00 - 22:00 Le voyage à Donsak avec de courts arrêts pour se reposer.
  • 22:00 - 22:30 Arrivée à Donsak. Check-in à la station pour la nuit.

RETOUR, LE TROISIÈME JOUR:

  • 05:30 - 05:50 Montée. Transfert de la station vers le quai "Raja Ferry" Donsak.

Attention, notez l'heure approximative du programme du voyage!

Se il vous plaît ne vous attardez pas pendant le voyage!

Programme pour les passagers de l'île de Samui

  • 04:20 - 05:30 Transfert des passagers des points d’embarquement du matin jusqu’au quai d'escale «Raja Ferry», Lipa Noi.
  • 05:30 - 05:50 Arrivée du mini-bus sur le quai d'escale. Distribution des billets de voyage pour le bac. Embarquement sur le bac.
  • 06:00 - 07:30 Le bac part pour le continent, le quai d'escale «Raja Ferry», Donsak. Le temps de trajet est 1h30 min.
  • 07:30 - 08:00 Arrivée du bac à Donsak. Embarquement dans le mini-bus. Départ jusqu'à la frontière avec la Malaisie.
  • 08:00 - 10:00 Trajet jusqu'à la frontière avec la Malaisie.
  • 10:00 - 10:30 Arrêt pour le petit déjeuner. WC. Départ.
  • 10:30 - 12:30 Trajet jusqu'à la frontière avec la Malaisie.
  • 12:30 - 13:00 Arrivée vers le passage frontalier Khuandon, la province de Satun. Passage des frontières de Thaïlande et de la Malaisie pour obtenir les cachets nécessaires. WC. Départ pour Donsak.
  • 13:00 - 15:00 Trajet à Donsak.
  • 15:00 - 15:30 Arrêt pour le déjeuner. WC. Départ.
  • 15:30 - 17:30 Trajet à Donsak.
  • 17:30 - 17:50 Arrivée sur le quai d'escale de Donsak. Distribution des billets de voyage pour le bac. Embarquement sur le bac.
  • 18:00 - 19:30 Le bac part pour l’île de Samui, le quai d'escale «Raja Ferry», Lipa Noi. Le temps de trajet est 1h30 min.
  • 19:30 - 20:50 Arrivée du bac sur le quai d'escale de l'île de Samui. Embarquement dans le mini-bus. Transfert inverse pour les points d’embarquement du matin.

Programme pour les passagers de l'île de Phangan

  • 07:30 - 08:00 Embarquement dans le mini-bus sur le quai d'escale «Raja Ferry», Donsak. Départ jusqu'à la frontière avec la Malaisie.
  • 08:00 - 10:00 Trajet jusqu'à la frontière avec la Malaisie.
  • 10:00 - 10:30 Arrêt pour le petit déjeuner. WC. Départ.
  • 10:30 - 12:30 Trajet jusqu'à la frontière avec la Malaisie.
  • 12:30 - 13:00 Arrivée vers le passage frontalier Khuandon, la province de Satun. Passage des frontières de Thaïlande et de la Malaisie pour obtenir les cachets nécessaires. WC. Départ pour Donsak.
  • 13:00 - 15:00 Trajet à Donsak.
  • 15:00 - 15:30 Arrêt pour le déjeuner. WC. Départ.
  • 15:30 - 17:30 Trajet à Donsak. Arrivée sur le quai d'escale «Raja Ferry», Donsak.

Attention, notez l'heure approximative du programme du voyage!

Se il vous plaît ne vous attardez pas pendant le voyage!

T.A.T Licence: 32/00937
Nos partenaires:
Raja Ferry Kasikornbank Skrill Axa Larn Ta Chu
© 2012-2018 My Samui Group Co., Ltd /Sur la compagnie
+66900615090 / info@msamui.com / Notre bureau
Politique de la confidentialité et du retour